Operações militares nos Dembos em 1907
Por João de Almeida
Empreeza da Revista militar. Lisboa. 1909
In-4°, 120 págs. E.
Edição original deste relatório muito bem documentado, ilustrado com fotogravuras, tabelas e desenhos e
um grande mapa desdobrável no final.
Exemplar com dedicatória do autor no frontispício.
Encadernação meia francesa em pele. Capas de brochura preservadas. Muito raro.
Vendido por 89.00 EUR