Lote - Operações militares nos Dembos em 1907

  • Lote Terminado
Leilão: 3727 | Lote: 113793 | Licitações: 12

Operações militares nos Dembos em 1907

Por João de Almeida

Empreeza da Revista militar. Lisboa. 1909

In-4°, 120 págs. E.

Edição original deste relatório muito bem documentado, ilustrado com fotogravuras, tabelas e desenhos e

um grande mapa desdobrável no final.

Exemplar com dedicatória do autor no frontispício.

Encadernação meia francesa em pele. Capas de brochura preservadas. Muito raro.

Vendido por 89.00 EUR