CAMERON Ct V. L. A travers l'Afrique (1878)
CAMERON Ct V. L.
A travers l'Afrique. Voyage de Zanzibar à Benguela.
Paris, Librairie Hachette, 1878
in 8°, frontispício, [6]-559 páginas, 139 gravuras, 3 fac-similes, mapa desdobravel.
Encadernação em meia pele, nervos na lombada.
Vendido por 56.00 EUR