Maço de documentos sobre a aula de gravura, sob a direcção do Mestre
Joaquim Carneiro da Silva, datados de 1780 a 1787 - Requerimentos dos
discípulos António Sizenando do Carmo, Gregório Francisco de Assis e
Joaquim Ramalho.
Vendido por 67.00 EUR