Armada Gloriosa
Maurício de Oliveira, Armada Gloriosa A Marinha de Guerra Portuguesa no século XX (1900-1936). Lisboa:
Parceria A.M. Pereira, 1936, 326 páginas, muito ilustrado. Dedicatória autógrafa do autor. Encadernação
inteira de pele com lombada multo bem decorada. Obra muito apreciada e procurada,
sobre a Marinha de Guerra Portuguesa no século XX.
Vendido por 35.00 EUR