Histoire de France (1812)
Par Charles Lacretelle
Histoire de France pendant le Dix-Huitième Siècle
Paris.Chez Delaunay, 1812
Troisième édition, revue et corrigée,.
In-8°, 6 vols. com IV-398 pp. ; 2 ff., 423 pp. ; 2 ff., 404 pp. ; 2 ff., 403 pp. ; 2ff., 355 pp. ; 2 ff., 407 pp. E.
Encadernações da época inteiras de pele com ligeiros defeitos na lombada.
Vendido por 60.00 EUR