O Trajo Popular em Portugal nos Séculos XVIII e XIX
Por Alberto de Souza
Com Gravuras reproduzidas diretamente pela fotografia , segundo os documentos de época.
Sociedade Nacional de Fotografia. Lisboa, 1924
In-4°, 250 págs. Ilust. E.
Encadernação do editor.
Vendido por 70.00 EUR