Lote - Álbum de costumes portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3745 | Lote: 114493 | Licitações: 6

Álbum de costumes portugueses

36 cromos dos 50,

Copias de Aguarelas Originaes de Alfredo Roque Gameiro,

Columbano Bordallo Pinheiro, Condeixa, Malhôa, Manuel de Macedo, Raphael

Bordallo Pinheiro e outros.

David Corazzi Editor. Lisboa. 1888.

Pequenos defeitos e sujidades nas pranchas

Vendido por 35.00 EUR