Álbum de costumes portugueses
36 cromos dos 50,
Copias de Aguarelas Originaes de Alfredo Roque Gameiro,
Columbano Bordallo Pinheiro, Condeixa, Malhôa, Manuel de Macedo, Raphael
Bordallo Pinheiro e outros.
David Corazzi Editor. Lisboa. 1888.
Pequenos defeitos e sujidades nas pranchas
Vendido por 35.00 EUR