Rocha Martins – D. Manuel II
História do seu Reinado. Edição Porugueza A.B.C.. s.l. 1931
Folio de 674 págs. Ilust. E.
Monumental edição ilustrada com centenas de gravuras e fotografias.
Encadernação do editor.
Encadernação em bom estado de conservação
Nota: mínimas manchas de acidez nas páginas
Vendido por 90.00 EUR