Lote - Rocha Martins – D. Manuel II

  • Lote Terminado
Leilão: 3745 | Lote: 113968 | Licitações: 19

Rocha Martins – D. Manuel II

História do seu Reinado. Edição Porugueza A.B.C.. s.l. 1931

Folio de 674 págs. Ilust. E.

Monumental edição ilustrada com centenas de gravuras e fotografias.

Encadernação do editor.

Encadernação em bom estado de conservação

Nota: mínimas manchas de acidez nas páginas

Vendido por 90.00 EUR