Lote - Atlas – Fernão Vaz Dourado

  • Lote Terminado
Leilão: 3748 | Lote: 114576 | Licitações: 22

Atlas – Fernão Vaz Dourado

Reprodução fidelissima do exemplar da Torre do Tombo, Gôa 1571

Publicado por Iniciativa e sob a direcção do Visconde de Lagoa, a expensas da Livraria Civilização Editora.

Porto. 1941.

Folio, 54 x36 cm, págs. Inum. Ilust. E.

Encadernação do editor em pele.

Vendido por 130.00 EUR