Atlas – Fernão Vaz Dourado
Reprodução fidelissima do exemplar da Torre do Tombo, Gôa 1571
Publicado por Iniciativa e sob a direcção do Visconde de Lagoa, a expensas da Livraria Civilização Editora.
Porto. 1941.
Folio, 54 x36 cm, págs. Inum. Ilust. E.
Encadernação do editor em pele.
Vendido por 130.00 EUR