História da Imprensa Periódica Portuguesa
Conjunto de 4 obras
- Alfredo da Cunha – Elementos para a História da Imprensa Periódica Portuguesa (1641-1821). Academia das Ciências de Lisboa. Lisboa. 1941. In-4°, 290 págs. B.
- José Tengarrinha – História da Imprensa Periódica Portuguesa. Portugália Editora. Lisboa. 1965. In-8°, 349 págs. B
- Joseph Connefrey – Jornais, Séries e Periódicos Portugueses. ( Desde a Morte de D . João à Queda de D. Miguel). Pareceria. S.l. 1999. In-8°, 169 págs. B.
- Revistas, Ideias e Doutrinas. Apresentação de Zília Osório de Castro. Introdução Luis Crespo de Andrade. Livros Horizonte. Lisboa. 2003. In-4°, 207 págs. B.
Vendido por 137.00 EUR