Les monuments du Musée National de Naples (1877)
Texte par Domenico Monaco
Les monuments du Musée National de Naples, gravés sur cuivre par les meilleurs artistes italiens.
S.l. , Naples. 1877
In-4°, 20 págs. 168 gravuras. E.
Ilustrado com 168 gravuras.
Encadernação do editor em tela com gravações na pasta superior apresentada numa caixa recente em
pele. Ex-libris de Joaquim Pessoa.
Vendido por 100.00 EUR