Lote - Les monuments du Musée National de Naples (1877)

  • Lote Terminado
Leilão: 3748 | Lote: 114585 | Licitações: 21

Les monuments du Musée National de Naples (1877)

Texte par Domenico Monaco

Les monuments du Musée National de Naples, gravés sur cuivre par les meilleurs artistes italiens.

S.l. , Naples. 1877

In-4°, 20 págs. 168 gravuras. E.

Ilustrado com 168 gravuras.

Encadernação do editor em tela com gravações na pasta superior apresentada numa caixa recente em

pele. Ex-libris de Joaquim Pessoa.

Vendido por 100.00 EUR