Lote - Memória sobre o Aqueducto Geral de Lisboa (1857)

  • Lote Terminado
Leilão: 3748 | Lote: 114571 | Licitações: 20

Memória sobre o Aqueducto Geral de Lisboa (1857)

Memoria feita por ordem do Ministério das Obras Publicas

Lisboa. Imprensa Nacional, 1857.

In-4°, 44 págs. 1 tabela e 4 gravuras desdobráveis de grandes dimensões. representando o aqueduto.

Muito raro e procurado.

Encadernação meia francesa com cantos. Capas de brochura preservadas.

Vendido por 191.00 EUR