Henrique Galvão – História do Nosso Tempo
Acção e Obra de João de Almeida. (1904-1910).
Edição do autor. Depositário: A. M. Teixeira & Filhos, Lisboa, 1931.
In-8.º gr. de 414-I págs. B.
Profusamente ilustrado com fotogravuras e mapas em separado.
Encadernação meia francesa em pele.
Vendido por 45.00 EUR