Lote - 2 Livros portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3763 | Lote: 114874 | Licitações: 3

2 Livros portugueses

- O Rei Saudade
Por José Dias Sanches
Edição de 1932 sobre o Rei D.Manuel II
54 gravuras
Nota: Interior com pequenas manchas de acidez. Encadernação com defeitos

- Dona Luisa de Gusmão por Hipólito Raposo
Edição impressa nacional de publicidade 1947
Com uma dedicatória assinada mas não é do autor
Capa de brochura com mínimas sujidades e mínimos defeitos

Vendido por 20.00 EUR