História de la Ciudad de Ceuta
História de la Ciudad de Ceuta Sus Sucessos Militares, y Politicos; Memorias de sus Santos y Prelados, y
Elogios de sus Capitanes Generales. Escrita em 1648. Por … Publicada por ordem da Academia das
Sciencias de Lisboa e sob a direcção de Afonso de Dornelas sócio correspondente da “Real Academia de la
Historia”, de Madrid. Academia das Sciencias de Lisboa. 1918. Dedicatória manual assinada por Affonso
Dornelas da Academia das Ciências.
Exemplar numerado. N.º 9. Sendo o número da Marquesa de Fontes
Encadernação meia francesa com defeito na flor de pele da lombada;
primeiras páginas com manchas de sujidade
Vendido por 20.00 EUR