Lote - História de la Ciudad de Ceuta

  • Lote Terminado
Leilão: 3763 | Lote: 114825 | Licitações: 5

História de la Ciudad de Ceuta

História de la Ciudad de Ceuta Sus Sucessos Militares, y Politicos; Memorias de sus Santos y Prelados, y

Elogios de sus Capitanes Generales. Escrita em 1648. Por … Publicada por ordem da Academia das

Sciencias de Lisboa e sob a direcção de Afonso de Dornelas sócio correspondente da “Real Academia de la

Historia”, de Madrid. Academia das Sciencias de Lisboa. 1918. Dedicatória manual assinada por Affonso

Dornelas da Academia das Ciências.

Exemplar numerado. N.º 9. Sendo o número da Marquesa de Fontes

Encadernação meia francesa com defeito na flor de pele da lombada;

primeiras páginas com manchas de sujidade

Vendido por 20.00 EUR