O Senhor Doutor
Revista semanal juvenil
Direção Carlos Ribeiro; editor António de Oliveira; propriedade Sociedade
Editorial ABC Ltd.
São 431 numeros dos 471 no total (n.º 1 de 1933-3-18 ao n.º 471 de 1944-5-15?)
Faltando 40 numeros (146, 209, 256, 260, 264, 265, 275, 276, 294, 302, 318,
323, 326, 327, 328, 330, 334, 338, 340, 341, 342, 345, 349, 355, 356, 357, 365,
367, 369, 386, 433, 438, 439, 443, 445, 449, 468, 469, 470, 471)
Nota: alguns numeros com sinais de uso e defeitos
Vendido por 160.00 EUR