Lote - O Senhor Doutor

  • Lote Terminado
Leilão: 3763 | Lote: 115107 | Licitações: 9

O Senhor Doutor

Revista semanal juvenil

Direção Carlos Ribeiro; editor António de Oliveira; propriedade Sociedade

Editorial ABC Ltd.

São 431 numeros dos 471 no total (n.º 1 de 1933-3-18 ao n.º 471 de 1944-5-15?)

Faltando 40 numeros (146, 209, 256, 260, 264, 265, 275, 276, 294, 302, 318,

323, 326, 327, 328, 330, 334, 338, 340, 341, 342, 345, 349, 355, 356, 357, 365,

367, 369, 386, 433, 438, 439, 443, 445, 449, 468, 469, 470, 471)

Nota: alguns numeros com sinais de uso e defeitos

Vendido por 160.00 EUR