Boletim da Direcção Geral dos Edifícios e Monumentos Nacionais
117 Boletins em 21 volumes .
De Setembro de 1935 a Setembro de 1964
Importante coleção, dedicando cada boletim a um monumento restaurado, com numerosas fotogravuras e
peças desenhadas.
Em excelente estado de conservação
Encadernação completa em pele com ferros a ouro.
Vendido por 440.00 EUR