Lote - 7 livros sobre festas

  • Lote Terminado
Leilão: 3772 | Lote: 115411 | Licitações: 11

7 livros sobre festas

- Almada Negreiros – Programa das Festas de Lisboa
Programa das Festas da Cidade, Composição e Impressão: Empresa do Anuário Comercial: Litografias : Lit. Portugal/ Gravuras: Emprssas Nacional de Publicidade. Lisboa. 1034. In-4° de págs. Imum. Ilust. E.
Magnífico programa, ilustrado com litografias e desenhos de Almada Negreiros.
Nota: brochura com defeitos

- Festas de Lisboa 1955
Nota: brochura com defeitos e assinatura de posse

- Festas de Outono 1956

- Festas da cidade de Lisboa 1958

- Festas populares da CML de Junho 1952

- Programa duas festas da Cidade de 1935
Nota: brochura com muitos defeitos e falta de meia página na publicidade

- Cantos de Lisboa, festas da cidade 1935

Vendido por 61.00 EUR