Lote - Sancti Caecilii Cypriani episcopi.

  • Lote Terminado
Leilão: 3772 | Lote: 115216 | Licitações: 13

Sancti Caecilii Cypriani episcopi.

Opera Omnia ad Mss codices recognite & illustrata studio ac labore Stephani Baluzzi tutelensis.

Editio secunda veneta, cui accessit index in notas, et in vitam ejusdem S. Patris

Publicado por Venetiis, Ex Tipographia Hieronymi Dorigoni 1758

Encadernação antiga inteira de pele com pequenos defeitos

Bom estado de conservação das folhas. Pequeno defeito de marca de traças

no bordo interior das páginas index (1746 a 1223) sem qualquer importancia

e muito afastado do texto

Vendido por 65.00 EUR