Lote - A Genealogia do Infante Dom Fernando de Portugal – tiragem especial

  • Lote Terminado
Leilão: 3781 | Lote: 115658 | Licitações: 12

A Genealogia do Infante Dom Fernando de Portugal – tiragem especial

António de Holanda e Simão Bening

Exemplar assinado por ambos.

Fac-símile do MS. Da British Library - ADD 12 531

Porto-Lisboa, 1984

Folio, 50 x 36 cm, 107 págs. Ilust. E.

Exemplar n° CLXX de um tiragem especial de 195 com uma encadernação em pele natural e assinados por

Martim de Albuquerque e João Paulo de Abreu Lima com os seus ex-libris colados.

Encadernação do editor com sobrecapa.

Vendido por 60.00 EUR