Manuel de L'Artificier (1757)
Par Jean Charles Perrinet d’Orval - Pyrotechnics
Seconde Edition, revue, rorrigée & augmentée.
Paris, Jombert, 1757
In-8° 8vo.(2),141,(3) págs. Ilust. E.
Ilustrado com 5 e 12 gravuras desdobráveis.
Encadernação da época inteira de pele. Bom exemplar.
Vendido por 100.00 EUR