Álbum do Zé Povinho do Porto – 1908
Gravuras na Casa Marques Abreu; Chromos na Lytographia Nacional&
Composição e Impressão da 1ª folha na Typographia Academica
Porto. 1908. ilustrações de Rafael Bordalo
Pinheiro e outros; encadernação editorial
Com sinais de uso
Ex-libris do Antonino Poiares e do Assis Lopes
Falta a primeira página anterior ao texto Do Club Venianos Portuenses
Vendido por 32.00 EUR