LIVROS E MANUSCRITOS
Practica de el conficionario e explication de las propsiciones condenadas
por la santidade de N.S.P. Inocencio XI e Alexandre VI
Decima sexta impression
As duas partes juntas (segunda parte 1708)
Edição Coimbra na imprensa Juan Antunes 1721
493 páginas
Tem na página 69 uma gravura.
Livro com bastantes defeitos na brochura em pergaminho; buracos de traças
principalmente à volta do texto , mas também em algumas páginas sobre o texto ;
fortes sinais de uso nos bordos das páginas e manchas nas primeiras e últimas
Vendido por 65.00 EUR