Lote - Tintin/Astérix

  • Lote Terminado
Leilão: 3793 | Lote: 115968 | Licitações: 18

LIVROS E MANUSCRITOS

Tintin/Astérix

Primeiras edições

4 BD do Tintin

- Les Bijoux de la Castafiore (encadernação com defeitos principalmente na lombada)

- Objectif Lune (encadernação com sinais de uso; a lombada não é original; primeira página de título com escritos)

- Vol 714 pour Sydney (lombada da capa com pequenos defeitos e última página branca com escrita "Fin"

- Tintin et les Picaros (encadernação com ínfimos defeitos)

3 BD Astérix

- Astérix en Hispanie (bom estado de conservação mas lombada amarelada pelo sol)

- Le Cadeau de César (em bom estado)

- La Zizanie (encadernação com defeito; falta da lombada; marcas interiores de fita-cola sobre a lombada, a página de lombada e a primeira página antes do texto)

Vendido por 100.00 EUR