LIVROS E MANUSCRITOS
Tintin/Astérix
Primeiras edições
4 BD do Tintin
- Les Bijoux de la Castafiore (encadernação com defeitos principalmente na lombada)
- Objectif Lune (encadernação com sinais de uso; a lombada não é original; primeira página de título com escritos)
- Vol 714 pour Sydney (lombada da capa com pequenos defeitos e última página branca com escrita "Fin"
- Tintin et les Picaros (encadernação com ínfimos defeitos)
3 BD Astérix
- Astérix en Hispanie (bom estado de conservação mas lombada amarelada pelo sol)
- Le Cadeau de César (em bom estado)
- La Zizanie (encadernação com defeito; falta da lombada; marcas interiores de fita-cola sobre a lombada, a página de lombada e a primeira página antes do texto)
Vendido por 100.00 EUR