Conjunto de 5 livros
Coimbra
Conjunto de 5 livros
- Armenio Monteiro – Coimbra em Fralda. Edição de “Polycommercial” Lisboa. 1914.
In-8° gr. , 184 págs. E.
- Eugénio de Castro – Guia de Coimbra. F.França Amado Editor. Coimbra. S.d. In-8° de
103 págs. Ilust. B.
- Alfredo Pimenta – Coimbra . Poema da Saudade e Dsaffronta. Portugalia Editora.
Lisboa. 1922. In-4°, 17 págs. B. Exemplar com manchas e defeitos na contracapa.
- Jornais e Revistas de Coimbra. Edição da Bibliote a Municipal. Coimbra. 1931. In-4°,
112 págs. Ilust. B.
- João Eloy – Boemia Coimbrã. A Vida Académica de Coimbra nos Fins do Seculo
Passado. Prefácio do Dr. Ramada Curto. Grandes Oficinas Gráficas Minerva. Famalicão.
1938. In-8°, 146 págs. B.
Vendido por 30.00 EUR