Lote - Cruzeiro Seixas – Prova da Artista – com serigrafia

  • Lote Terminado
Leilão: 3799 | Lote: 116185 | Licitações: 27

Cruzeiro Seixas – Prova da Artista – com serigrafia

Local Onde o Mar Naufragou

Edições Prates. S.l. 2001

In-4°, págs. Inum. Ilust. E.

Exemplar. P. E. , assinado pelo pintor e pelo editor, acompanhado por uma serigrafia

também P.E e assinada por Cruzeiro Seixas.

Encadernação do editor com original serigráfico colado manualmente por Cruzeiro

Seixas na capa da obra. Dedicatória do autor.

Vendido por 240.00 EUR