Lote - 10 Missais

  • Lote Terminado
Leilão: 3806 | Lote: 116333 | Licitações: 10

10 Missais

- 1 lacado com embutidos de madre pérola. 12x9 cm
(mínimos defeitos nos cantos)

- 3 missais com encadernação em marfinite. Dois com decoração em relevo
e um com a parte da frente da encadernação solta

- 1 com encadernação em resina a imitar o âmbar. Com falta de um fecho

- 3 com encadernação de imitação de tartaruga em cartão lacado.

- 1 com encadernação em plástico a imitar madrepérola

- 1 com encadernação em papel a imitar o couro

Nota: todos com pequenos defeitos

Vendido por 45.00 EUR