10 Missais
- 1 lacado com embutidos de madre pérola. 12x9 cm
(mínimos defeitos nos cantos)
- 3 missais com encadernação em marfinite. Dois com decoração em relevo
e um com a parte da frente da encadernação solta
- 1 com encadernação em resina a imitar o âmbar. Com falta de um fecho
- 3 com encadernação de imitação de tartaruga em cartão lacado.
- 1 com encadernação em plástico a imitar madrepérola
- 1 com encadernação em papel a imitar o couro
Nota: todos com pequenos defeitos
Vendido por 45.00 EUR