Lote - Jaime Cortesão – Descobrimentos Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3806 | Lote: 116296 | Licitações: 15

Jaime Cortesão – Descobrimentos Portugueses

Arcádia. Lisboa . Lisboa. S. d.

In 4° de 2 vols. com 556 e 443 págs. Ilust. E.

Monumental edição desta obra sobre os descobrimentos portugueses.

Encadernações editoriais inteiras de pele com gravações a ouro na lombada e pastas.

Edição especial de 150 exemplares. Assinado pelo autor sendo este o n.º 82.

Mínimos defeitos nas encadernações

Vendido por 80.00 EUR