12 livros
Júlio Dinis
12 livros
- A Casa Mourisca
- Poesias
- Cartas e Esboços
- Teatro Inédito, 3 volumes
- As Púpilas do Senhor Reitor
- A Morgadinha dos Canaviais
- Uma Família Inglesa
- Serões da Provincia, 2 volumes
- Júlio Dinis e a sua obra por Egas Moniz. 6ª edição
Todos os volumes da Livraria Civilização com encadernação em pele meia
francesa. Com mínimos sinais de uso
Vendido por 95.00 EUR