Lote - Júlio Dinis

  • Lote Terminado
Leilão: 3806 | Lote: 116465 | Licitações: 15

12 livros

Júlio Dinis

12 livros

- A Casa Mourisca

- Poesias

- Cartas e Esboços

- Teatro Inédito, 3 volumes

- As Púpilas do Senhor Reitor

- A Morgadinha dos Canaviais

- Uma Família Inglesa

- Serões da Provincia, 2 volumes

- Júlio Dinis e a sua obra por Egas Moniz. 6ª edição

Todos os volumes da Livraria Civilização com encadernação em pele meia

francesa. Com mínimos sinais de uso

Vendido por 95.00 EUR