Luz da Liberal e Nobre Arte da Cavalaria.
Por Manuel Carlos de Andrade
Luz da Liberal e Nobre Arte da Cavalaria. Oferecida ao Senhor D. João Príncipe do Brazil. Ilustrado com 93
gravuras. LXCVI. Oferecida ao Senhor D. João Príncipe do
Brazil.
Edição da Livraria Sam Carlos. Lisboa. 1971
In-Folio de 454 págs. Ilust. E.
Tiragem de 1100 exemplares dos quais 250 em papel offset imperial
Fac-simile da obra clássica sobre cavalaria -ilustrada com 93 gravuras.
Encadernação do editor meia de pele
Na sua caixa de proteção com defeitos
Vendido por 110.00 EUR