Lote - Tintin 24 álbuns

  • Lote Terminado
Leilão: 3806 | Lote: 115969 | Licitações: 8

Tintin 24 álbuns

- Le Sceptre d'Ottokar. Edição antiga com desenhos brancos sobre página azul (pequenas manchas no

texto e desenhos na página de título)

- Tintin en Amérique. 2 volumes (um com sujidade na na brochura e páginas com manchas)

- Le Crabe aux pinces d'Or (defeito na lombada com miolo do livro afastado e páginas de guarda coloridas)

- L'Etoile Mystérieuse. 2 volumes (um com defeito; miolo ligeiramente afastado da lombada)

- Le Secret de la Licorne (lombada com defeitos; miolo ligeiramente afastado e primeiras páginas de

desenho coloridas)

- Le Lotus Bleu (páginas de inicio com desenhos coloridos)

- On a Marché sur la Lune (páginas de desenhos inicial e final colorido)

- L'oreille Cassée. 2 volumes (um com defeito nas páginas ligada a humidade, falta de papel e outro com o

miolo seprado da lombada que não existe)

- Tintin au pays de L'or Noir (encadernação com pequenos defeitos)

- Les 7 Boules de Cristal. 2 volumes (um com lombada restaurada e manchas na parte inferior das páginas

centrais; outro com as primeiras e últimas páginas coloridas)

- Objectif Lune (lombada defeituosa)

- Les Cigares du Pharaon (miolo separado da lombada e lombada defeituosa)

- L'Affaire Tounesol (lombada defeituosa)

- Tintin et la lac aux Requins. 2 volumes (um com lombada defeituosa; outro com pequenso sinais de uso)

- Tintin et les oranges bleues (em bom estado)

- Álbum duplo: Tintin au Tobet e Les bijoux de la castafiore

3 edições espanholas

- El Templo del sol. 2 volumes

- Aterrizaje en la luna

Os três com pequenos defeitos

Vendido por 57.00 EUR