Lote - Alberto Souza - Portas Brasonadas de Lisboa

  • Lote Terminado
Leilão: 3815 | Lote: 116761 | Licitações: 7

Alberto Souza - Portas Brasonadas de Lisboa

Documentário Olisiponense. 30 Desenhos de Alberto Souza.

Com notícias históricas dos Palácios e outros edifícios e uma resenha dos

Portais armoriados existentes na cidade de Lisboa. Prefácio do Dr. Júlio Dantas.

A Peninsular, Lda. Editores. Lisboa. 1933.

Exemplar n° 254 de uma tiragem de 500 assinada por Alberto Souza.

Encadernação meia de pele com proteção plastificada da pasta.

Vendido por 35.00 EUR