Alberto Souza - Portas Brasonadas de Lisboa
Documentário Olisiponense. 30 Desenhos de Alberto Souza.
Com notícias históricas dos Palácios e outros edifícios e uma resenha dos
Portais armoriados existentes na cidade de Lisboa. Prefácio do Dr. Júlio Dantas.
A Peninsular, Lda. Editores. Lisboa. 1933.
Exemplar n° 254 de uma tiragem de 500 assinada por Alberto Souza.
Encadernação meia de pele com proteção plastificada da pasta.
Vendido por 35.00 EUR