Amorim Girão - Geografia Humana
Portucalense Editora, S.A.R.L. Porto. 1946.
In-4°, 383 págs ilust. E.
Muito ilustrado com fotogravuras e mapas a cores.
Encadernação meia francesa em pele. Capas de brochura preservadas.
Vendido por 95.00 EUR