Henrique Trindade Coelho – Primeiros livros do autor
Conjunto constituído pelos três primeiros livros do autor.
- Carvões, versos. Editora de Francisco França Amado. Coimbra. 1907. In-4°, 99 págs. E. Encadernação meia francesa em pele. Capas de brochura preservadas.
- Amores Novos, versos. Cernadas e Ca. Lisboa. 1911. In-8°, 98 págs. B.
- Ferro em Braza . Livraria Ferreira Editores. Lisboa. 1913. In-8° , 237 págs. B.
Vendido por 30.00 EUR