Lote - João Ameal – História de Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 3815 | Lote: 116754 | Licitações: 33

João Ameal – História de Portugal

Livraria Tavares Martins. Porto. 1940

In-4 °, 867 págs. Ilust. E.

Primeira edição.

Encadernação inteira de pele com gravações a ouro na lombada e pastas. Exemplar dourado à cabeça com

motivos decorativos. Capas de brochura preservadas.

Vendido por 260.00 EUR