Lote - Mappa chronologico do reino de Portugal e seus dominios (1815)

  • Lote Terminado
Leilão: 3815 | Lote: 116749 | Licitações: 18

Mappa chronologico do reino de Portugal e seus dominios (1815)

Dedicado ao muito alto e poderoso Principe Regente nosso Senhor

Por L.M.P.S.M.C

Lisboa. Na Impressão de J. B. Morando. 1815

In-8°, 221 págs. E.

Encadernação da época inteira de pele com restauro na pasta posterior para colmatar falta de pele.

Vendido por 90.00 EUR