Lote - Príncipe Real D. Luíz Filipe

  • Lote Terminado
Leilão: 3815 | Lote: 116738 | Licitações: 14

Príncipe Real D. Luíz Filipe

Por Ayres de Sá

Parceria António Maria Pereira. Lisboa. 1929

In-4 ° de 491 págs. Ilust. E.

Ilustrado com 100 fotogravuras, em 65 páginas de papel couché e 25 zincogravuras.

Encadernação do editor inteira de pele com gravações a ouro na lombada e pastas. Exemplar dourado à

cabeça.

Vendido por 80.00 EUR