Lote - Condorcet - Primeira edição das obras Completas

  • Lote Terminado
Leilão: 3821 | Lote: 116914 | Licitações: 25

Condorcet - Primeira edição das obras Completas

Condorcet - Oeuvres Complètes.

Paris,1804.

21 volumes.

Encadernações da época em carneira com algum desgaste e com ferros dourados na lombada.

Coleção completa da primeira edição das obras de Condorcet.

A obra pertenceu à biblioteca de Francisco de Borja Stockler, 1º Barão da Vila da Praia, estando todos os

volumes por ele assinados.

Vendido por 130.00 EUR