Condorcet - Primeira edição das obras Completas
Condorcet - Oeuvres Complètes.
Paris,1804.
21 volumes.
Encadernações da época em carneira com algum desgaste e com ferros dourados na lombada.
Coleção completa da primeira edição das obras de Condorcet.
A obra pertenceu à biblioteca de Francisco de Borja Stockler, 1º Barão da Vila da Praia, estando todos os
volumes por ele assinados.
Vendido por 130.00 EUR