Lote - Decisiones Rotae Provinciae Marchiae - 1606

  • Lote Terminado
Leilão: 3821 | Lote: 116885 | Licitações: 13

Grande Livro

Decisiones Rotae Provinciae Marchiae - 1606

Grande Livro

Stefano Gratiano

Decisiones Rotae Provinciae Marchiae.

Collegio Musarum Paltheiniano.

Frankfurt , 1606.

X f. + 289 pp. + XIII f.

Encaderenação da época trabalhada com ferros a ouro na lombada.

Alguns defeitos na encadernação e pequenos furos de traça no miolo,

assim como algumas manchas, mas completo.

Importante obra sobre a Via Sacra.

Vendido por 65.00 EUR