Grande Livro
Decisiones Rotae Provinciae Marchiae - 1606
Grande Livro
Stefano Gratiano
Decisiones Rotae Provinciae Marchiae.
Collegio Musarum Paltheiniano.
Frankfurt , 1606.
X f. + 289 pp. + XIII f.
Encaderenação da época trabalhada com ferros a ouro na lombada.
Alguns defeitos na encadernação e pequenos furos de traça no miolo,
assim como algumas manchas, mas completo.
Importante obra sobre a Via Sacra.
Vendido por 65.00 EUR