Lote - Dicionário de Calepinus- 1562

  • Lote Terminado
Leilão: 3821 | Lote: 116911 | Licitações: 34

Grande livro

Dicionário de Calepinus- 1562

Grande livro

Ambrosii Calepini Dictionarium in quo restituendo atque exornando haec praestitimus. additamenta Pauli

Manutii.

Venettis, MDXCII (1592)

3 f. + 235 + 224 + 16 +20 + 41 ff.

Completo.

Frontispício espelhado e alguns furos de traça.

Encadernação em carneira do séc. XVIII.

Bela edição quinhentista deste famoso dicionário.

Vendido por 250.00 EUR