2 livros
Eugénio de Castro- Raras Primeiras Edições.
2 livros
Eugénio de Castro
-Canções de Abril - (Primeiros Versos).
Coimbra, Imprensa Independencia. 1884.
112 pp.
Segundo livro do autor.
Bonita encadernação.
Sem capas de brochura.
- Jesus de Nazareth
Poemeto.
Coimbra, Imprensa Academica. 1885.
27 pp.
Terceiro livro do autor.
Encadernação da época com lombada e cantos em pele.
Capas de brochura preservadas.
Com manchas e alguns defeitos.
Exrtensa dedicatória do autor.
Vendido por 50.00 EUR