Lote - Rara obra sobre a Guerra Peninsular

  • Lote Terminado
Leilão: 3821 | Lote: 116886 | Licitações: 20

Rara obra sobre a Guerra Peninsular

Emmanuel Martin

La Gendarmerie française en Espagne & au Portugal (Campagnes de 1807 à 1814).

Imprimerie-Librairie Léautey.

Paris,1898.

478 pp.

Bonita encadernação da época.

Capas de brochura preservadas e por aparar.

Ilustrado com gravuras.

Edição numerada.

Exemplar valorizado com a dedicatória do autor.

Vendido por 130.00 EUR