Lote - Camilo Castelo Branco (1861)

  • Lote Terminado
Leilão: 3824 | Lote: 117071 | Licitações: 6

Camilo Castelo Branco (1861)

O Romance d´um Homem Rico. Primeira edição.

Camillo Castello Branco.- O Romance d´um Homem Rico.

Typographia da revista. Porto. 1861.

In-8°, 263 págs. E.

Exemplar com manchas na margem inferior das ultimas 30 páginas mais proeminentes nas últimas quatro

afectando o texto em duas palavras na penúltima folha.

Encadernação meia inglesa em pele, assinada Fersil-Porto.

Vendido por 50.00 EUR