Camilo Castelo Branco (1861)
O Romance d´um Homem Rico. Primeira edição.
Camillo Castello Branco.- O Romance d´um Homem Rico.
Typographia da revista. Porto. 1861.
In-8°, 263 págs. E.
Exemplar com manchas na margem inferior das ultimas 30 páginas mais proeminentes nas últimas quatro
afectando o texto em duas palavras na penúltima folha.
Encadernação meia inglesa em pele, assinada Fersil-Porto.
Vendido por 50.00 EUR