Lote - Festas Públicas em Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 3824 | Lote: 117099 | Licitações: 8

Festas Públicas em Portugal

Conjunto de 2 livros

- Arquitecto Paulino Montez – As Belas Artes nas Festas Publicas em Portugal. Parceria Antonio Maria Pereira. Lisboa. 1931. In-4°, 63-III págs. Ilust. B. (Dedicatória do autor ao pintor Carlos Reis.

- Nelson Correia Borges – A Arte nas Festas do Casamento de D. Pedro II. Paisagem Editora. Porto. S.d. In-8° gr. , 160 págs. Ilust. B.

Obras muito ilustradas em folhas à parte.

Vendido por 40.00 EUR