Lote - Lisboa

  • Lote Terminado
Leilão: 3824 | Lote: 117097 | Licitações: 9

Conjunto de 6 obras

Lisboa

Conjunto de 6 obras

- Gustavo de Matos Sequeira – A Evolução da Cidade. S. Industriais da C.M.L. 1935. In-4°, 24 págs. B.

- Mario de Sampayo Ribeiro - Igreja da Conceição Velha. Imp. Libânio da Silva. Lisboa. 1938. In-8°gr. 23 págs. B.

- Luiz Pastor de Macedo – A Baixa Pombalina.Imprensa Beleza. Lisboa. 1938. In-8°, 61 págs. B.Exemplar n° 25 de uma tiragem especial de 50assinados pelo autor.

- Roberto Dias Costa – A Paróquia de S. Jorge da Cidade de Lisboa. (Subsídios para a sua história). Sociedade Industrial de Tipografia. Lisboa. 1939. In-4°, 120 págs. Ilust. B.

- Augusto Vieira da Silva – Os Limites de Lisboa. Câmara Municipal de Lisboa. 1941. Folio, 27 págs. B.

- Reynaldo dos Santos - A Tomada de Lisboa nas iluminuras Manuelinad. Câmara Municipal de Lisboa. Lisboa. 1970. In-4°, 14 págs. Ilust. B.

Vendido por 41.00 EUR