Lote - Sidónio Pais

  • Lote Terminado
Leilão: 3824 | Lote: 117090 | Licitações: 7

Conjunto de 4 obras

Sidónio Pais

Conjunto de 4 obras

- Augusto Casimiro – Sidónio Pais. Algumas notas sobre a intervenção de Portugal na Grande Guerra. Livraria Chardron. Porto. 1919. In-8°, 347 págs. B.

- Rocha Martins – Memorias sobre Sidonio Paes. Edição da Sociedade A B C. Lisboa 1921. In-4°, 352 págs. Ilust. E.

- Theophilo Duarte - Sidónio Pais e o seu Consulado. Portugália Editora. Lisboa. S. d. [1942]. In-8° , 374 págs. B.

- José Brandão – Sidónio . “Ele tornará feito qualquer outro”. Publicações Alfa. Lisboa. 1990. In-8°, 223 págs. E.

Vendido por 135.00 EUR