Conjunto de 4 obras
Sidónio Pais
Conjunto de 4 obras
- Augusto Casimiro – Sidónio Pais. Algumas notas sobre a intervenção de Portugal na Grande Guerra. Livraria Chardron. Porto. 1919. In-8°, 347 págs. B.
- Rocha Martins – Memorias sobre Sidonio Paes. Edição da Sociedade A B C. Lisboa 1921. In-4°, 352 págs. Ilust. E.
- Theophilo Duarte - Sidónio Pais e o seu Consulado. Portugália Editora. Lisboa. S. d. [1942]. In-8° , 374 págs. B.
- José Brandão – Sidónio . “Ele tornará feito qualquer outro”. Publicações Alfa. Lisboa. 1990. In-8°, 223 págs. E.
Vendido por 135.00 EUR