Sousa Costa – Grandes Dramas da História
Lisboa, Editorial O Século. Lisboa. 1940
Folio, 394-3 páginas. Ilust. E.
Profusamente ilustrado no texto e com gravuras em extratexto.
Encadernação do editor com gravações na lombada e pastas.
Vendido por 20.00 EUR