Lote - Atravéz da Europa e da África (Viagens)

  • Lote Terminado
Leilão: 3827 | Lote: 117310 | Licitações: 11

Atravéz da Europa e da África (Viagens)

Por. Oscar Leal, Membro correspondente das Sociedades de Geografia de Madrid, Lisboa, Rio de Janeiro, [etc.], Livraria Editora Tavares Cardoso & Irmão. Lisboa. 1901. De 19x13 cm. Com 226 págs. Encadernação da época com lombada em tela. Ilustrado com fotogravuras em extratexto. Muito invulgar livro de viagens.

Vendido por 55.00 EUR