Judith Teixeira
Castelo de Sombras. Primeira edição. Imp. Libanio da Silva. Lisboa. 1923, encadernação artística, conserva as capas de brochura.
Exemplar valorizado pelo poema manuscrito e assinado pela autora (inédito ?), bem como por várias emendas / correcções a punho da autora no exemplar. Por ter estas características, trata-se de um exemplar único.
Vendido por 595.00 EUR