L'Art de Charpenterie - 1751
L'Art de charpenterie de Mathurin Jousse, Architecte & Ingénieur de la Ville de la Fleche. corrigé & augmenté de ce qu'il y a de plus curieux dans cet Art, & des Machines les plus nécessaires à un Charpentier, par M. de La Hire. Troisième édition. Paris, Charles-Antoine Jombert, 1751 in-folio de (4) ff., 212 págs, exemplar contendo a totalidade das 15 gravuras desdobráveis. (pequenos defeitos e manchas na última gravura).
Muito raro. Peça de colecção.
Vendido por 310.00 EUR