Lote - L'Art de Charpenterie - 1751

  • Lote Terminado
Leilão: 3827 | Lote: 117299 | Licitações: 40

L'Art de Charpenterie - 1751

L'Art de charpenterie de Mathurin Jousse, Architecte & Ingénieur de la Ville de la Fleche. corrigé & augmenté de ce qu'il y a de plus curieux dans cet Art, & des Machines les plus nécessaires à un Charpentier, par M. de La Hire. Troisième édition. Paris, Charles-Antoine Jombert, 1751 in-folio de (4) ff., 212 págs, exemplar contendo a totalidade das 15 gravuras desdobráveis. (pequenos defeitos e manchas na última gravura).

Muito raro. Peça de colecção.

Vendido por 310.00 EUR